Le comité cantonal adresse ses plus vives
félicitations aux membres de la SFO promus
------
Der kantonale Vorstand gratuliert folgenden
FOG-Mitgliedern zu ihrer Beförderung


Promotion au grade de colonel EMG, Beförderung zum Oberst i Gst,
CHARDONNENS Yannick (01.10.2019),
THALMANN Jean-Baptiste (01.10.2019),
STRICKLER Guy (01.01.2020),

Promotion au grade de colonel, Beförderung zum Oberst,
BIFRARE Christophe (01.01.2020),
NOTZ Ambros (01.04.2020),

Promotion au grade de lieutenant-colonel EMG, Beförderung zum Oberstlieutnant i Gst,
OBERSON Joël (01.01.2019),
GRAND Julien (01.10.2019),
CHÉTELAT Alain (01.01.2019),

Promotion au grade de lieutenant-colonel, Beförderung zum Oberstlieutnant,
MOULLET Julien (01.01.2019),
PENSEYRES Frédéric (01.01.2019),
MAEDER Stefan (01.04.2019),
PERLER Lionel (01.07.2019),
BURGENER Dominique (01.10.2019),
BYDZOVSKY Pierre (01.01.2020),
CHOLLET Christophe (01.01.2020),

Promotion au grade de major EMG, Beförderung zum Major i Gst,
PEIRY Fabien (22.02.2019),
GIGON François (22.02.2020),
SCHÖNENBERGER Damien (22.02.2020),

Promotion au grade de major, Beförderung zum Major,
LANTHEMANN Henri (01.01.2019),
BURREN Nicolas (01.07.2019),
CARRILLO Diego (01.10.2019),
PASSAPLAN Nicolas (01.01.2020),
ROBERT Benoît (01.04.2020),

Promotion au grade de capitaine, Beförderung zum Hauptmann,
PILLONEL Philippe (01.01.2019),
COTTET Aurélien (01.10.2019),
DHIF Saâd (01.10.2019),
DOUSSE Chloé (01.10.2019),
BUCHS Manuel (01.01.2020),
FAVRE Jérémie (01.01.2020),
KOLLY Alban (01.04.2020),
MENOUD Gilles (01.04.2020),
VONLANTHEN Johan (01.04.2020),

Promotion au grade de premier-lieutenant, Beförderung zum Oberlieutnant,
CERRUELA Nicolas (01.01.2019),
HANDSCHIN Jean-Louis (01.07.2019),
MAGES Dimitri (01.01.2020),
BUCHS Marine (01.04.2020),
CERANTOLA Emilio (01.04.2020),
COTTIER Sébastien (01.04.2020),
DEMIERRE Alexandre (01.04.2020),

Promotion au grade de lieutenant, Beförderung zum Lieutnant,
BERSIER Hadrien (15.06.2019),
CLIVAZ Aurélien (15.06.2019),
GREMION Lionel (15.06.2019),
GUEX Johann (15.06.2019),
REMY Julien (15.06.2019),
SCHMUTZ Armen Pierre (15.06.2019),
SCHWAB Yanik (15.06.2019),
TOBLER Joël (15.06.2019),
BUCHS Lucien (23.11.2019),
BUNTSCHU Andy (23.11.2019),
CHUAT Sébastien (23.11.2019),
HENNINGER Cédric (23.11.2019),
MEUSY Fabien (23.11.2019),

Nomination au grade d'officier spécialiste, Ernennung zum Fachoffizier,
COLLAUD Romain (01.07.2019),
DIETRICH Aymeric (01.01.2020),